Мурманск
I
-7 °C

Нужны деньги для ветеранов

1 декабря в областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина.
03.12.2008, 11:09
18
1 декабря в областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности под председательством Валерия Горина.

Участники заседания рассмотрели и рекомендовали областной Думе утвердить прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Мурманской области на 2009 год. В частности, в будущем году в рамках реализации данной программы предполагается провести приватизацию акций (100% пакет) ОАО "Мостовое предприятие", размер ожидаемых доходов от которой в областной бюджет составит предположительно 76,8 млн. рублей.

Члены комитета обсудили и приняли к сведению информацию, поступившую из Ассоциации "Саморегулируемая организация Строительных подрядчиков "Созидатели" с просьбой предусмотреть в бюджете 2009 года объем финансовых средств на приобретение у строительных компаний-застройщиков квартир для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, "бюджетников" и формирования специального квартирного фонда для предоставления жилья на условиях коммерческого найма. Члены ассоциации предлагают также разработать и утвердить процедуру изменения порядка оплаты за инженерные сети и технологическое присоединение к городским электросетям с таким расчетом, чтобы оплата производилась по факту готовности объектов к сдаче в эксплуатацию, а не в порядке предоплаты, как это происходит в настоящее время.