Мурманск
I
-7 °C

Полтора года на спецзадании

Служба собственной безопасности областного УВД разоблачила не совсем обычного преступника. Сами силовики иначе, как трагикомедией, это назвать не могут. Майор милиции полтора года по поддельным больничным не работал, получая деньги. Подробности в материал
03.12.2008, 14:33
26
Служба собственной безопасности областного УВД разоблачила не совсем обычного преступника. Сами силовики иначе, как трагикомедией, это назвать не могут. Майор милиции полтора года по поддельным больничным не работал, получая деньги. Подробности в материале Александра Самохвалова.

 
По документам майор полтора года лежал в разных больницах Мурманской области. Списку болезней может позавидовать любой составитель медицинских справочников. Милиционер просто приходил к врачам и говорил, что выполняет секретное задание и нужно понарошку лечь в больницу, больничные при этом должны быть настоящие. По ним мошенник и получал деньги.

 
Сколь веревочке не виться, а концу быть. Горе-пациент все-таки попал в больницу по-настоящему. Майору удалили мениск. Кадры сняты с соседнего от больницы здания. Когда в лечебное учреждение пришли милиционеры, мошенник связал простыни и сбежал.

 
При этом он имел наглость подать заявление на получение им звания подполковника. Но для того, чтобы сделать майора-мошенника подполковником, надо его сначала поймать. Злоумышленника объявили в федеральный розыск. А с врачами разбираются следователи.