Мурманск
!
2 °C

А в январе - в Средиземное море

В январе корабли Северного флота России проведут в Средиземном море учения с ВМС Турции, сообщили в Главном штабе ВМФ России
05.12.2008, 10:55
6

В январе корабли Северного флота России проведут в Средиземном море учения с ВМС Турции, сообщили в Главном штабе ВМФ России.

Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецов", большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко" и двух судов обеспечения вышел в море из главной базы флота - Североморска для выполнения задач в Атлантике и Средиземном море.

"В конце декабря российские корабли войдут в Средиземное море, где во второй декаде января проведут двухсторонние военно-морские учения с ВМС Турции", - сообщили в Главном штабе ВМФ РФ.

По словам помощника главкома ВМФ капитана 1-го ранга Игоря Дыгало, "поход отряда боевых кораблей продлится несколько месяцев. В соответствии с планом боевой подготовки, корабли отработают поставленные задачи и посетят ряд портов европейских и средиземноморских государств".

ИТАР-ТАСС