Мурманск
!
1 °C

Горячие парни не поделили перекрёсток

Стрельба в центре Мурманска. Вчера днём на улице Книповича два бизнесмена устроили разборку в гангстерском стиле. Разнимать авторитетных предпринимателей пришлось бойцам отряда милиции особого назначения. С места событий репортаж Пётра Широбокова и Борис
05.12.2008, 16:58
13
Стрельба в центре Мурманска. Вчера днём на улице Книповича два бизнесмена устроили разборку в гангстерском стиле. Разнимать авторитетных предпринимателей пришлось бойцам отряда милиции особого назначения. С места событий репортаж Пётра Широбокова и Борис Савельева.

 
Водитель новенького «Лексуса» рассказывает милиционерам, что двигался со стороны улицы Книповича на зелёный свет. Мужчина попытался развернуться на перекрёстке, и в этот момент сзади его догнала красная «Ауди». Она резко развернулась и врезалась в «Лексус», после чего водитель «Ауди», не угомонившись, сдал назад и ударил в бок «Лексуса» еще раз.

 
После этого мужчина, сидевший за рулём «Ауди», выскочил из машины и попытался убежать. Вот тут-то и прогремели выстрелы. Взбешённый владелец помятого «Лексуса» достал пистолет и начал палить вдогонку.

 
Скорее всего, причиной стал конфликт между этими людьми - незадолго до аварии они уже встречались при неприятных обстоятельствах. Но владелец «Ауди» распространяться на эту тему не стал.

 
Сотрудники УБОПа изъяли пистолет. Милиция выясняет причины разборки. Но, скорее всего, до суда не дойдёт. Крутые парни не любят вмешивать в свои дела правоохранительные органы.