Мурманск
!
0 °C

Кто спасет спорстмена?

Физкультпривет! Начинаем день с зарядки. По плану миксфайт, в переводе «смешанный бой».
05.12.2008, 19:28
13
Физкультпривет! Начинаем день с зарядки. По плану миксфайт, в переводе «смешанный бой».

 
Ритмичная музыка, сочетание аэробных упражнений и боевых приемов - в этом и заключается миксфайт. Участницам проекта «Измени себя» такое занятия по душе.

 
Холодный взгляд и решительный настрой Анны Пахолковой настораживают. С кем она сводит счеты? Возможно, именно сейчас в мыслях идет настоящая борьба - лишний вес против силы духа. Силы Анне не занимать. Ее трудолюбие и стойкость поражают. На равных с ней тренируется и Светлана Петайкина. У обеих отличные результаты - минус более десяти килограммов.

 
Результаты у Татьяны Сидоренко неплохие. За последний месяц она похудела на 8 килограммов. А мышцы стали крепкими.

 
После энергичного миксфайта - расслабление, бодифлекс. Все упражнения делаются медленно, плавно и требуют полного контроля над техникой выполнения.

 
При выполнении большинства движений плечи должны быть опущены, а лопатки словно тянутся друг к другу. Грудная клетка при этом раскрывается. Это позволяет глубоко дышать. А правильное дыхание здесь, как впрочем и на любой другой тренировке, играет большую роль. Самое сложное - научиться держать равновесие.

 
Это упражнение называется «Кренделек». Оно самое простое, помогает укрепить мышцы и сформировать талию. Во время всей тренировки не стоит забывать о прямой спине. По началу это довольно сложно.

 
Надо бы набраться терпения, а Елене Шевцовой этого не хватает. Огонек в глазах погас, настроение не ахти. Куда пропали азарт и желание бороться?

 
До завершения проекта осталось всего три недели. Участники волнуются - кто же станет победителем? Смотрите «Наше утро» и болейте за героев проекта.