Мурманск
9
-3 °C

С заботой о новогодней елке

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов подписал постановление областного правительства «О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород»
05.12.2008, 10:12
5

 Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов подписал постановление областного правительства «О мерах по предотвращению незаконных порубок деревьев хвойных пород».

В целях обеспечения охраны деревьев хвойных пород в предновогодний период и для того, чтобы у всех, кто хочет видеть у себя дома живую новогоднюю елку, правительство области рекомендовало администрациям муниципальных образований разработать и осуществить с 10 по 31 декабря 2008 года мероприятия по охране хвойных деревьев на подведомственных территориях. Также предписывается проинформировать население и контролирующие органы об отведенных площадках для продажи продукции из деревьев хвойных пород.

Комитету по лесному хозяйству Мурманской области поручено провести комплекс мероприятий по охране деревьев от незаконных порубок, обеспечить силами Кировского лесхоза заготовку новогодних елей (сосен) и хвойной лапки и организацию совместно с администрацией г. Мурманска ёлочного базара на площадке в Долине Уюта.