Мурманск
!
1 °C

В гостях у Льва Федосеева (часть 2)

Именно с этого фотоаппарата «Смена» все и началось. Простое увлечение фотографией переросло в профессиональную деятельность. Мы в гостях у фоторепортера Льва Федосеева.
05.12.2008, 19:35
28
Именно с этого фотоаппарата «Смена» все и началось. Простое увлечение фотографией переросло в профессиональную деятельность. Мы в гостях у фоторепортера Льва Федосеева.

 
Этот фотоаппарат - подарок сестры на день рождения. После было множество самой разной фототехники. Сегодня она разместилась на полках в квартире нашего героя. Все фотоаппараты до сих пор в рабочем режиме.

 
В 80-е годы это чудо техники стоило почти 200 рублей. Увлечение фотографией всегда было дорогим. Говорят, хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат. Но и это не предел. Старую ящичную фотокамеру Лев Федосеев приобрел недавно. Не смог удержаться! Изготовлена она из натурального дерева. Ее вес более десяти килограммов. Негатив хранится в таких пластинах. Качество отличное. Фото получается черно-белым.

 
Любовь к фотографии передалась и сыну - шестилетнему Жене. Он не только пытается сам фотографировать, но и позирует перед фотокамерой. Евгений - главный герой работ Льва Федосеева.

 
С техникой младший Федосеев на ты. Сидя за столом, еще ноги до пола не достают, а он уже лихо справляется с компьютером, мобильным телефоном и фотоаппаратом.

 
Батареек нет - не беда. Папа доверяет сыну свой рабочий фотоаппарат. А маленький Женя точь-в-точь копирует отца. Герой его снимков - рыжий кот. Фотографировать Женя любит, но вот фоторепортером быть не собирается. У него мечта другая - стать космонавтом.

Кто знает, может лет так через двадцать на выставках появятся фотографии из космоса?. А автором работ будет сам Евгений Федосеев. Но это в будущем, а пока надо научиться делать качественное фото.