Мурманск
!
0 °C

Кто выиграл битву интеллекта?

В восьмой раз лучшие знатоки области собрались в городе Полярные Зори на открытый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Страсти накалились не на шутку, ведь турнир посвящен 35-летию КАЭС, и полярнозоринские команды с первых м
16.12.2008, 16:14
12
В восьмой раз лучшие знатоки области собрались в городе Полярные Зори на открытый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Страсти накалились не на шутку, ведь турнир посвящен 35-летию КАЭС, и полярнозоринские команды с первых минут показали настоящий бойцовский характер.
За главной интригой интеллектуального турнира следили Пётр Широбоков и Константин Кабанец.

 
Количество версий, выдаваемых знатоками за минуту обсуждения, вот, пожалуй, главный показатель мастерства команды. При этом несмотря на эмоции обсуждать варианты надо так, чтобы случайно не подсказать сопернику, иногда буквально прижавшись друг к другу.

 
12 команд из Мурманска, Апатитов, Кировска и Полярных Зорь хорошо знают друг друга, встречаются не первый год, и каждый раз в финале оказываются одни мурманчане. Но в этот раз интрига была. Молодая апатитская команда обыграла известную мурманскую «МК» и вышла в брейн-ринг.

 
Настоящим открытием сезона стала и полярнозоринская команда, названная в честь одной из песен Аллы Пугачёвой - "Плим". Достойно показав себя в основном турнире, они впервые вышли в полуфинал. Однако чуда не случилось, "Плимовцы" проиграли многократным чемпионам - "СРК" из Мурманска.

 
В итоге лучшими в в восьмом турнире на кубки КАЭС вновь стали мурманчане - лучшими в игре "Что? Где? Когда?" стала Самая Разумная Команда - «СРК», а вот золото в "Брейне" взяла команда с говорящим названием "Не подарок".