Мурманск
!
0 °C

Новый альбом КЛюП-студии

Как и предыдущие две пластинки мурманского музыкального клуба, новый сборник выдержан в духе советского времени и лирики. Но есть и принципиальные отличия. Коллектив представил диск в воскресенье в областной филармонии. На концерте побывали Наталья Соловь
16.12.2008, 17:05
11
Как и предыдущие две пластинки мурманского музыкального клуба, новый сборник выдержан в духе советского времени и лирики. Но есть и принципиальные отличия. Коллектив представил диск в воскресенье в областной филармонии. На концерте побывали Наталья Соловьева и Сергей Пашков.

 
КЛюП - аббревиатура клуба любителей песни. Он создан в 2001 году студентами Мурманского педагогического университета. Руководит ансамблем Дмитрий Левитес - профессор и заслуженный учитель России, но для зрителей в зале он - конферансье и человек с гитарой. Выделяться из коллектива Дмитрий Григорьевич не любит, даже репетиции - это скорее не монотонное повторение песен, а домашние посиделки с музыкой.
Они выступают на всех концертных площадках города, в воинских частях, в местах лишения свободы. Между собой шутят - только что на "Рождественские встречи" в Кремль не зовут. Да им этого и не надо. За коммерческим успехом группа не гонится, главное - признание слушателя. А аудитория - хоть и небольшая, но верная, у КЛюПа есть.
Солистки КлюПа одеты по моде 60-х. В репертуаре группы много песен на стихи Окуджавы, Бродского, и духом той эпохи девушки прониклись.

Если в двух первых альбомах были песни уже известные, сплошь хиты прошлых лет, то в нынешней пластинке много работ современных авторов. И почти все они - мурманские поэты. В клубе говорят - пока мы поем эти песни, мы остаемся сами собой.