Мурманск
0
-2 °C

Кто друг человека?

По данным официальной статистики, средняя женская зарплата по стране составляет две трети мужской. Да и с трудоустройством у слабого пола возникает больше проблем. Работодатели предпочитают увольнять женщин, а нанимать мужчин. Представительницы прекрасног
17.12.2008, 13:08
13
По данным официальной статистики, средняя женская зарплата по стране составляет две трети мужской. Да и с трудоустройством у слабого пола возникает больше проблем. Работодатели предпочитают увольнять женщин, а нанимать мужчин. Представительницы прекрасного пола составляют две трети официально зарегистрированных безработных.
Это далеко не все признаки дискриминации женщин. Комитет Мурманской областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту рассмотрел проект федерального закона «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин».

 
По мнению авторов закона, все негативные социальные явления российского общества - безработица, бедность, болезни - сегодня имеют женское лицо. Слабый пол вытеснен из сфер политики и управления государством. Депутат Андрей Митин не совсем с этим согласен. Есть женщина-губернатор. А сейчас о демографии надо подумать.

 
Депутаты коллегу поддерживают. Женщина - друг человека. Но прав у нее не меньше, а иной раз больше, чем у мужчины. Хотя в основном зарабатывают представительницы прекрасного пола немного.

 
Обсудив законопроект комитет пришел к мнению отдать документ на откуп государственной думе. Без поправок и предложений проект списали в дело. А вопрос равенства полов остался больше риторическим.