Мурманск
9
-5 °C

Судьбу аптеки решит Президент?

Вчера утром на улицу Орликовой были вызваны городские чиновники, спасатели и представители коммерческого банка. Судебные приставы в очередной раз попытались исполнить решение суда о выселении аптеки, хозяйка которой задолжала миллионы рублей и заняла глух
17.12.2008, 13:19
6

Вчера утром на улицу Орликовой были вызваны городские чиновники, спасатели и представители коммерческого банка. Судебные приставы в очередной раз попытались исполнить решение суда о выселении аптеки, хозяйка которой задолжала миллионы рублей и заняла глухую оборону, не желая расставаться с бизнесом. За накалом страстей наблюдали Пётр Широбоков и Дмитрий Дубов.

Частный предприниматель Нина Александровна арендовала это помещение в 2000 году. Заложила квартиру, взяла несколько миллионов в банке, сделала ремонт, получила лицензию и открыла аптеку. А теперь её просто выселяют на улицу без веских, по её мнению, причин.

Нина Александровна винит во всём конкурентов, уверяя приставов, что с банком и комитетом имущественных отношений, которым она задолжала несколько миллионов рублей, успешно ведёт переговоры. И ситуация закончилась бы по-другому, уверена хозяйка аптеки, если бы не вмешались приставы, которые просто не дали женщине больше времени.

Пока приставы пытались объяснить женщине, что они просто исполняют решение суда - это их прямая обязанность, мужчины, видимо нанятые Ниной Александровной, спешно пытаются погрузить имущество в кузов автофургона. Этот факт вызвал у приставов, мягко говоря, недоумение.

Выяснилось, что имущество было арестовано ещё два года назад, тогда же появилось и постановление суда о выселении аптеки, выполнить которое приставам удалось только сегодня. Теперь предпринимательница намерена обратиться за помощью в арбитражный суд и к самому Президенту, на приём к которому она уже записалась.