Мурманск
!
0 °C

Депутаты Мурманской областной Думы опасаются за свою жизнь

Бывший мэр Оленегорска Надежда Максимова вспоминает, что ей не раз угрожали расправой разного рода явно невменяемые персоны.
18.12.2008, 17:30
17

Депутаты Мурманской областной думы опасаются за свою жизнь и жизнь своих коллег.  Бывший мэр Оленегорска Надежда Максимова вспоминает, что ей не раз угрожали расправой разного рода явно невменяемые персоны.

- К сожалению защитить себя никакой возможности  нет,  ни у депутата, ни у мэра. - сказала в интервью ТВ-21 Надежда Максимова. - Мы спокойно ходим по улицам, спокойно общаемся с людьми, которые, возможно не совсем здоровы. Смерть Нины Варламовой заставила меня задуматься, о том, что такое   может случиться с каждым.

А депутат-коммунист Геннадий Степахно уверен:  подобные убийства, случаются, конечно,  и по сумасшествию, но чаще оттого, что власть не хочет помочь простому человеку, толкает его на преступления.

- Очень  обидно, что штат правоохранительных органов сегодня превышает штат действующей армии, а мы не можем защитить человека, даже руководителя. - сказал Степахно.