Мурманск
!
-3 °C

Обсудили востребованность выпускников

Вопросам востребованности выпускников учреждений профессионального образования на рынке труда было посвящено совещание, организованное министерством образования и науки Мурманской области
18.12.2008, 12:41
9

Вопросам востребованности выпускников учреждений профессионального образования на рынке труда было посвящено совещание, организованное министерством образования и науки Мурманской области.

 

В его работе приняли участие представители учреждений начального и среднего профессионального образования региона, областных управлений службы занятости населения и по делам молодежи.

Обсуждались вопросы содействия трудоустройству выпускников, причины их обращения в службу занятости и взаимодействие образовательных учреждений с управлением по делам молодежи. Проведенное анкетирование показало, что почти во всех образовательных учреждениях, принявших участие в совещании, организованы службы содействия трудоустройству выпускников. Специалисты обменялись опытом взаимодействия с работодателями и особенностями трудоустройства выпускников.

Совещание проходило на базе Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И.Месяцева.