Мурманск
!
0 °C

Скоро начнётся гонка

Вчера Мурманская территориальная избирательная комиссия приняла решение назначить выборы мэра Мурманска и депутатов городского совета. Они состоятся в один день, в воскресенье, 1-го марта. Завтра-послезавтра газеты напечатают это решение. И с этого момент
18.12.2008, 14:22
11
Вчера Мурманская территориальная избирательная комиссия приняла решение назначить выборы мэра Мурманска и депутатов городского совета. Они состоятся в один день, в воскресенье, 1-го марта. Завтра-послезавтра газеты напечатают это решение. И с этого момента избирательная кампания будет считаться открытой.

Кандидатов могут выдвигать политические партии и общественные организации, хотя разрешено и самовыдвижение. Чтобы быть зарегистрированным, необходимо собрать в свою поддержку подписи.

Кандидаты, которые не горят желанием утруждать себя и ходить за поддержкой в народ, могут просто внести залог - 40 тысяч в горсовет, и 450 - в мэры.

По прогнозам Владимира Шулаева, выборная кампания будет активной. В горсовет могут баллотироваться до 200 кандидатов, а на место мурманского мэра захотят претендовать не менее 10 человек.