Мурманск
I
-8 °C

Учителя-спасатели

Вчера в Мурманском государственном педагогическом университете некоторые преподаватели недосчитались студентов на лекциях. Занятия будущие учителя прогуливали по уважительной причине. Одни участвовали в тренировке спасательного отряда, другие внимательно
26.12.2008, 13:25
11
Вчера в Мурманском государственном педагогическом университете некоторые преподаватели недосчитались студентов на лекциях. Занятия будущие учителя прогуливали по уважительной причине. Одни участвовали в тренировке спасательного отряда, другие внимательно следили за своими однокашниками.

 
По легенде учений, спасателям предстоит эвакуировать пострадавшего с третьего этажа. К операции участники подходят основательно. Никакой суеты. Как будто каждый день из университета спускаются как альпинисты! Рисковать живым человеком не стали. В люльке манекен. Из окон за операцией пристально следят зеваки. Вот манекен и на земле. Настоящие спасатели ставят оценку увиденному.

 

 
После эвакуации пострадавшего из здания уходят спасатели. Не через дверь. Для студента четвертого курса Павла Рыбкина это дело привычное. Высоты будущий педагог не боится. С десятого этажа спускался. Только зачем это учителю? Не от учеников же уходить через окно.

 

Будущие учителя-спасатели собой довольны. Отработали хорошо, без происшествий.