Мурманск
!
5 °C

В гостях у Анатолия Шалыгина (часть 2)

Будучи мальчишкой, герой «Нашего утра» Анатолий Шалыгин любил погонять мяч во дворе. Сегодня сам тренирует юных футболистов.
13.01.2009, 15:51
15
Будучи мальчишкой, герой «Нашего утра» Анатолий Шалыгин любил погонять мяч во дворе. Сегодня сам тренирует юных футболистов.

 
На тренировках все по-настоящему. Первым делом разминка. Возраст спортсменов невелик - от пяти до девяти лет. Но их выдержке позавидует любой взрослый: чего не сделаешь ради своей мечты - стать профессиональным футболистом? Сам тренер Анатолий Шалыгин дружен с футболом более четырех десятков лет. В детстве у него была своя команда, играли двор на двор. Сейчас свои знания передает юным спортсменам.

 
Спортивная секция существует третий год. Маленькие футболисты уже успели проявить себя. На рождественском турнире среди детских команд североморцы вышли в финал. Занять первое место пока не удалось. Мешают эмоции. Маленькие спортсмены выясняют отношения прямо на футбольном поле. А это отвлекает от игры!
В команде есть лидеры. Никита Саргин - вратарь. Не пропускает ни одного мяча! С футболом не расстается ни дома, ни в детском саду, ни на улице. Аналогичная история и с другими воспитанниками Анатолия Шалыгина. А их у него - 36.

 
Родители наблюдают за своими маленькими спортсменами со стороны. Еще недавно многие мамы и не понимали, что собой представляет футбол. Сегодня сами не прочь погонять мяч по полю, лихо разбираются во всех нюансах этого вида спорта и точно знают, что в футболе главное!

 
Нет спортивной формы - нет и входа на футбольное поле. Тренер строгий, считает, что во всем должна быть дисциплина.
В спортивной секции у Анатолия Шалыгина занимаются одни мальчишки. А дома его ждет любящая семья - супруга, три дочери и три внука. Все они также большие поклонники футбола.