Мурманск
"
-10 °C

Моряки не стали разговаривать с норвежскими журналистами

Причины гибели траулера «Топаз» по прежнему неизвестны. Основную версию - прорыв трубы кингстона в машинном отделении судна, руководство Мурманского тралового флота подтвердить или опровергнуть пока не может. Выживших после кораблекрушения моряков опросит
19.01.2009, 11:42
9
Причины гибели траулера «Топаз» по прежнему неизвестны. Основную версию - прорыв трубы кингстона в машинном отделении судна, руководство Мурманского тралового флота подтвердить или опровергнуть пока не может. Выживших после кораблекрушения моряков опросить еще не успели.

 
Два члена экипажа получили сильное переохлаждение - норвежские спасатели вертолетом доставили их сначала на Шпицберген, а затем в больницу Тромсе.
 
Остальных моряков со спасательных плотов приняло на борт российский траулер «Капитан Анатолий Гугунов». Их состояние было признанно удовлетворительным, и уже в 11 часов вечера моряков доставили в порт Хаммерфест. Норвежские журналисты попытались выяснить у экапажа затонувшего «Топаза» подробности кораблекрушения, но российские моряки на контакт не пошли и на вопросы отвечать отказались.