Мурманск
I
-8 °C

День рождения в подарок

23 января в детском доме № 3 начнется День именинника в рамках социального проекта «День рождения в подарок» для воспитанников детских домов Мурманска
22.01.2009, 16:13
8

Проект, который стартовал 1 сентября 2008 года, направлен на социальную поддержку детей, воспитывающихся вне семьи. Организаторы проекта – управление по делам молодежи Мурманской области и активисты регионального добровольческого движения «ЗОВ» («Зона Особого Внимания») – через это проект предоставляют мурманчанам возможность лично принять участие в поздравлении с днем рождения конкретного ребенка из детского дома.

За неполные пять месяцев реализации проекта мурманчанами в центры сбора было передано 42 подарка, большая часть из которых уже обрела своих маленьких хозяев. Также активно данную инициативу поддерживают представители бизнес-сообщества и СМИ, за это время у проекта появилось пять новых социальных партнеров.

23 января в детском доме №3 – особенный день: свой 14-й день рождения будет праздновать сам детский дом. Ребята приготовили творческие поздравления, а их самих и воспитателей придут поздравить мурманчане, которые уже принимают участие в проекте «День рождения в подарок».

О возможности участия в проекте можно узнать на сайте www.dr.4erdak.ru, где размещена вся информацию о проекте.

Мурманчане, желающие принять участие в проекте, могут связаться с координатором проекта по телефону 441650 (Гармс Елена Сергеевна) или просто принести свой подарок в один из центров по сбору подарков:

управление по делам молодежи Мурманской области (ул. Карла Маркса, 25а, тел. 44-67-51)

отделы сети магазинов дизайнерской детской одежды «MARUSYA»

- Торговый центр «Форум» (пр. Кольский, 134, уровень Д)

- Торговый центр «Детский» (ул. Карла Макса 38/1, 2 этаж)

- Торговый центр «Гермес» (ул. Баумана, 3, 2 этаж)

редакция газеты «Комсомольская правда» (ул. Володарского, д.1)

 

23 января праздник начнется в 15 часов 30 минут в детском доме № 3 (г.Мурманск, ул.Свердлова, 10/4).