Мурманск
0
3 °C

В гостях у Анатолия Иванова (часть 1)

Сорок лет он посвятил песне о Севере и о флоте. Мы в гостях у народного артиста России, солиста ансамбля песни и пляски Северного флота Анатолия Иванова.
26.01.2009, 15:19
166

Сорок лет он посвятил песне о Севере и о флоте. Мы в гостях у народного артиста России, солиста ансамбля песни и пляски Северного флота Анатолия Иванова.


 
Гостям в этом доме всегда рады. И по такому случаю из шкафчика достают самые красивые чашки и блюдца.

 
Эта посуда по наследству перешла от родителей. До сих пор она в целости и сохранности. Бережное отношение в этой семье принято во всем и ко всему, особенно друг к другу.

 
Скучать здесь не приходится. Без шуток не проходит и дня. Смех и юмор помогают в самых трудных ситуациях, - уверен глава семейства Анатолий Иванов.

 
Людмила Алексеевна к юмору супруга привыкла. Но порой и сама не разберет: то ли шутит муж, то ли и впрямь всерьез говорит. Однако есть в семье Ивановых увлечение, которое понятно всем - это рыбалка.

 
В этом году семья Ивановых отметит сапфировую свадьбу. Вместе они уже 45 лет. Их знакомство началось с песни. Бархатный голос молодого певца поразил Людмилу в самое сердце.

 
Через два года после первой встречи сыграли свадьбу. Родился сын. О профессиональном творчестве Анатолий Иванов в то время и не помышлял. Занимался самодеятельностью, пел в кругу друзей. Тогда задача была иная - надо было обеспечивать семью. Работал на судоверфи фрезеровщиком, одновременно учился в высшей мореходке.
В будущем видел себя инженером. Но судьба внесла свои коррективы. Из военкомата пришла повестка. Анатолий Иванов был призван на срочную службу. Дружба с мурманскими композиторами сыграла немалую роль в жизни солдата. По рекомендации мурманского композитора Сергея Малахова попал в ансамбль песни и пляски Северного флота. С тех пор неразлучен с этим коллективом.