Мурманск
!
0 °C

Любовь зла. Ромео за решеткой

История простого 18-летнего юноши Димы (так он себя называет) пока не закончилась трагедией, но полна драматизма. В общем, он встретил девушку - полумесяцем бровь, влюбился так, что поехал за ней на край света. И вот уже семь месяцев сидит за решеткой в к
06.02.2009, 18:36
14
История простого 18-летнего юноши Димы (так он себя называет) пока не закончилась трагедией, но полна драматизма. В общем, он встретил девушку - полумесяцем бровь, влюбился так, что поехал за ней на край света. И вот уже семь месяцев сидит за решеткой в камере Мурманского милицейского спецприемника.

Динмухамед Мухаметдин Икромов. Родился в селе Заргар Коммунистического района Таджикистана. В 10 лет поехал к брату в Магнитогорск, в 15 - отправился в Москву, на заработки.

Спустя пару недель его поймали в закрытом городе Гаджиево. Документов тогда еще несовершеннолетний Мухамед, или как он себя к тому времени уже называл, Дима, не имел никаких. На вопрос: «Как ты тут оказался?» ответил наивно: «К любимой девушке приехал».

Девушку зовут Ира. Ира, если вы узнали своего Ромео, который приехал к вам на край света - напишите ему. Он уже семь месяцев сидит за решеткой, вспоминает о вас. Найти отчаялся и уже хочет вернуться домой к маме.

Старший лейтенант Истомин дело Динмухамеда Икромова знает наизусть. Вот показывает свидетельство о рождении - два месяца назад его прислал брат Динмухамеда из Магнитогорска. Выяснилось - отпечатано на принтере.
Еще одно пришло недавно, это подлинник - печати есть, но фотографий то нет.
Решение мурманского суда - выдворить за пределы России. Но есть и письмо из Таджикистана - такой-то такой в гражданах не значится.

Вот такая коллизия. Человек есть, документов нет. В Магнитогорске его ждет брат, даже деньги на билет выслал. В Таджикистане - мама и две сестры. Но отпустить по закону на свободу его нельзя - из России без паспорта не выпустят, туда - не впустят.

Таджикский мальчик Дима сидит в Мурманском спецприемнике уже восьмой месяц.