Мурманск
!
2 °C

В гостях у ансамбля «Бриз» (часть 2)

Из последней поездке на фестиваль в Петербург ребята привезли новенькие инструменты. Братья Пархомчук - электрогитары. Джаз им, конечно, нравится, но душа подростков жаждет чего-нибудь потяжелее. Их наставник к подобным экспериментам относится с понимание
06.02.2009, 12:27
10
Из последней поездке на фестиваль в Петербург ребята привезли новенькие инструменты. Братья Пархомчук - электрогитары. Джаз им, конечно, нравится, но душа подростков жаждет чего-нибудь потяжелее. Их наставник к подобным экспериментам относится с пониманием.

 
Чайные посиделки с болтовнёй о том о сём... Руководитель "Бриза" стремиться привнести в академическую атмосферу школы искусств раскованность. Музыканты - люди свободолюбивые, и подобная неформальность им просто необходима.
 
Аккордеонист Алексей учится в Мурманске в средней мореходке. Остальные джазмены в 3-ей и 4-ой школах Росляково. Юрий в 7-ом классе. Длинные волосы - важная составляющая имиджа. Расстаться с ними его не заставят никакие уговоры. Впрочем, учителя не настаивают. Они знают - романтический образ школяра обманчив. Он не такой покладистый, как кажется.
 
Младший Ростислав в 5-ом. На переменах - подвижный, как все мальчишки. На уроках - прилежный и старательный.
 
Приятели готовы говорить о нём наперебой. А вот сам гитарист замолвить словечко о самом себе постеснялся.
 
Участие в музыкальной группе выгодно отличает Ростика от остальных пацанов. У него уже есть поклонницы. И чувство симпатии к одной из них - взаимно.
 
Ярослав Гаевый учится в 10-ом классе 3-ей росляковской школы. Обычно он сидит за последней партой. Одноклассники ценят его за весёлый нрав.