Мурманск
"
-4 °C

Всё как у всех

В правительстве области состоялось очередное заседание антикризисной комиссии. Сегодня губернатор сказал так (цитата): «Когда люди получат квитки за электроэнергию, они будут очень удивлены. Конечно, цены выросли, но надо сказать, что у нас они выросли ни
06.02.2009, 20:35
9
В правительстве области состоялось очередное заседание антикризисной комиссии. Сегодня губернатор сказал так (цитата): «Когда люди получат квитки за электроэнергию, они будут очень удивлены. Конечно, цены выросли, но надо сказать, что у нас они выросли ни на йоту ни больше, чем в других регионах».

Это заседание целиком посвятили обсуждению способов снизить тарифы на тепло и электроэнергию. В условиях мирового финансового кризиса меры, принимаемые властями в этой сфере, важны. Но население Мурманской области больше беспокоит растущая, словно снежный ком, задолженность по заработной плате. За один месяц 2009-го долг некоторых предприятий составил половину всей прошлогодней задолженности.

Но губернатор Юрий Евдокимов подчеркнул, что в бюджетной сфере в регионе задолженности нет, если и были, то только из-за сбоев в казначействе.