Мурманск
!
0 °C

Проверят выполнение покупателями условий конкурса

Министерство имущественных отношений области приступило к проверке выполнения покупателем условий конкурса по продаже 100 процентов акций областных дорожно-строительных предприятий
20.02.2009, 09:19
6

Министерство имущественных отношений области приступило к проверке выполнения покупателем условий конкурса по продаже 100 процентов акций областных дорожно-строительных предприятий.

 

Истек год с момента продажи областью на конкурсе с условиями 100 процентов акций ОАО «Дорожно-строительное управление № 3» и ОАО «Оленегорское дорожно-строительное предприятие». Условиями конкурса предусмотрено, что покупатель должен в течение одного года со дня подписания договоров купли-продажи сохранить число рабочих мест и основные виды деятельности обществ (строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог и городских улиц).

Комиссия, созданная распоряжением министерства, приступила к проведению мероприятий по контролю за выполнением покупателем условий конкурса по продаже акций и в двухмесячный срок должна оформить и представить министру на утверждение акты проверки.

Передаточные распоряжения о переходе права собственности на акции к покупателю будут оформлены после утверждения актов проверки, подтверждающих выполнение в полном объеме условий конкурса.