Мурманск
!
0 °C

Сказка о принцессе и нищем

Это почти сказка о принцессе и нищем. Он - беспородный уличный пес. Она - консул. Чтобы рассказать историю их встречи, надо задержаться ненадолго в гостях. В этой квартире живут госпожа Пиркко Мякикоккила и двортерьер Кирик. Беспородного щенка она нашла н
24.02.2009, 11:01
21

Это почти сказка о принцессе и нищем. Он - беспородный уличный пес. Она - консул. Чтобы рассказать историю их встречи, надо задержаться ненадолго в гостях. В этой квартире живут госпожа Пиркко Мякикоккила и двортерьер Кирик. Беспородного щенка она нашла на собственной лестничной площадке и не смогла пройти мимо.


Теперь куда Пиркка, туда и Кирик. И если многие берут работу на дом, то она - дом на работу. Оставлять надолго щенка - жалко. Кличку псу тоже выбрали всем консульством.

Бездомные животные - слабость госпожи Мякикоккила. Куда бы не забросила ее жизнь, в доме у консула обязательно появляется какой-нибудь потеряшка. В Литве у нее была кошка, в Израиле - собака. Вот и Россия не стала исключением.


Теперь с утра до вчера в доме Пиркки возня. Шалости часто превращаются в мелкое хулиганство. Бурное веселье пса консул обуздать не в силах и, как мудрая женщина, безумие она предпочитает возглавлять. Тогда есть шанс спасти тапочки, коврики или гигантского льва от щенячьих зубов.

В жилах Кирика бурлит кровь псов разных пород. Причем бурлит так, что после долгих сборов не Пиркка выводит пса на прогулку, а он ее. Удержать сорвавшегося в галоп пса - все равно, что пытаться уговорить успокоиться ураган. Так Кирик защищает даму своего сердца от посягательств незнакомцев.

И так час утром и три часа вечером щенок, как заведенный, скачет по сугробам. Для него нет большей радости, чем тащить палку или ловить комки снега. Кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы однажды он не встретил ее. Такая вот история обычной дворняжки и вполне обычного консула.