Мурманск
"
-4 °C

С вниманием и заботой о северянах

В министерстве социального развития Мурманской области подготовлен четвертый, дополненный, выпуск информационного сборника «С вниманием и заботой о северянах»
04.03.2009, 11:27
6

В министерстве социального развития Мурманской области подготовлен четвертый, дополненный, выпуск информационного сборника «С вниманием и заботой о северянах». В настоящее время он доступен в электронном виде на портале правительства Мурманской области, на сайте министерства социального развития в разделе «Меры социальной поддержки по адресу http://labour.gov-murman.ru/measures/.

В сборнике представлена информация о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, установленных на федеральном и региональных уровнях, а также сведения о доступных формах социального обслуживания населения Мурманской области.

В частности, в специализированных разделах сборника представлена полная информация о мерах социальной поддержки людей преклонного возраста, ветеранов, многодетных семей, граждан с ограниченными возможностями. Также указаны виды социальных пособий и их размеры, установленные с 1 января 2009 года, и порядок назначения.