Мурманск
!
3 °C

Валентин Зиссер призывает отказаться от клеветы и черных технологий

Сегодня итог выборов мэра подвел первый заместитель главы администрации Мурманска Валентин Зиссер. Он поблагодарил все структуры, которые занимались обеспечением правопорядка в период голосования. Благодаря чему серьезных нарушений зафиксировано не было.
04.03.2009, 17:03
6
Сегодня итог выборов мэра подвел первый заместитель главы администрации Мурманска Валентин Зиссер. Он поблагодарил все структуры, которые занимались обеспечением правопорядка в период голосования. Благодаря чему серьезных нарушений зафиксировано не было. Однако первый вице-мэр высказал недовольство, что некоторые средства массовой информации в критике нынешней власти и кандидата Михаила Савченко используют нечестные ходы и технологии.

За время предвыборной кампании это уже Валентиена Зиссера. В начале февраля он объяснял, где и как можно клеить агитационные материалы, и призывал кандидатов, их штабы и тех, кто будет расклеивать листовки и плакаты - не мусорить. Сегодня - повод иной. После первого тура выборов в городе относительная чистота - плакатов с ликами кандидатов не так много. Но вот претензий к иным методам агитации, которые применяют предвыборные штабы, у Валентина Зиссера много. Первый вице-мэр, в частности, возмущен тем, что накануне выборов в городе прерывалось вещание федеральных каналов, в тот момент, когда Москва показывала сюжеты о Мурманской области.

Сейчас фактами отключений федеральных каналов, прекращения их вещания на Мурманск занимаются компетентные органы. Валентин Зиссер надеется, что виновные будут наказаны.

Возмущен Валентин Зиссер и действиями тех, кто раздувает слухи о том, что якобы в день голосования неизвестные лица занимались подкупом избирателей - вроде того, что наливали водку людям, идущим на участки в обмен на голос за Савченко.

Ничего хорошего от ближайших двух недель агитационной кампании Валентин Зиссер не ожидает. Он прогнозирует, что критики в адрес мэрии будет еще немало. Но он надеется, что откровенной грязи и клеветы не будет. Первый вице-мэр заявил, что он не собирается взывать к порядочности, для этого соответствующие органы. Но очень надеется, что мурманчане разберутся, что правда, а что ложь.