Мурманск
!
0 °C

В гостях у группы «Торба-на-круче» (часть 2)

Бессменный лидер группы "Торба-на-круче" Макс Иванов родом из Кирова. Бесшабашные юношеские годы помнит и по сей день. Однажды в городе выпал снег. Дело было в мае. Молодежь была недовольна, в том числе и Макс. Ребята сделали транспаранты, прихватили горб
06.03.2009, 11:14
7

Бессменный лидер группы "Торба-на-круче" Макс Иванов родом из Кирова. Бесшабашные юношеские годы помнит и по сей день. Однажды в городе выпал снег. Дело было в мае. Молодежь была недовольна, в том числе и Макс. Ребята сделали транспаранты, прихватили горбушку хлеба и вышли на улицу. Устроили голодовку против плохой погоды.

"С дождя" - первая композиция, которая закрепляется в ротации "Нашего радио" летом 2001 года. Мало того - она сразу же попадает в хит-парад "Чартова дюжина". Следующий сингл "Интернет" ждет еще большая известность. Многие радиостанции включают его в плей-лист, на телеканалах активно крутится клип на эту песню.


Постепенно группа выходит на качественно новый уровень. "Торбу" активно приглашают на всевозможные фестивали, где ребята играют с такими мэтрами отечественной рок-сцены, как "Сплин", "Аквариум", "Текиладжазз". По словам Макса, никакой неожиданности в таком положении дел нет.


Возможность давать концерты раз в месяц в Питере и Москве - неплохо. В глубинкой дело обстоит тяжелее.

Зато на периферии люди теплее реагируют на приезжих музыкантов - отмечает Макс. Как будет в нашем городе, никто пока что не знает. Все покажет время... и группа "Торба-на-круче".