Мурманск
!
-3 °C

В гостях у группы «Торба-на-круче» (часть 3)

Снова в центре нашего внимания питерцы - "Торба-на-круче". Помимо лидерства в группе фронтмен группы Макс Иванов попробовал себя на сольном поприще. Его альбом "Акустика" вряд ли предназначался для широких масс. Диски в основном расходились на концертах и
06.03.2009, 11:07
17

Снова в центре нашего внимания питерцы - "Торба-на-круче". Помимо лидерства в группе фронтмен группы Макс Иванов попробовал себя на сольном поприще. Его альбом "Акустика" вряд ли предназначался для широких масс. Диски в основном расходились на концертах и квартирниках среди поклонников творчества.

Во многом благодаря генеральному продюсеру "Нашего радио" Михаилу Козыреву "Торба" зазвучала в эфире. В 2005 году Михаил уходит с радиостанции. В истории группы наступает неопределенность - в эфир Макса теперь пускают редко. Группа стала больше времени уделять современному медийному полю - Интернету, работать с регионами. Но, несмотря ни на что, своему стилю ребята не изменили.

Если бы каждый знал рецепт успеха - в нашей стране любая музыкальная группа собирала бы стадионы. Но идеального способа не существует. Особенно в нашей стране, где весь шоу-бизнес развивается по своему пути, отличному от западных аналогов.

На семилетие группы Макс ограниченным тиражом выпустил книгу "Торба со сказками". Как и в случае с сольником, книга не была рассчитана на массового читателя. Да и очень уж серьезно автор к этому эксперименту не подходил.

Уже ставшее популярным в 21 веке среди рокеров выпускание трибьютов - официальных перепевок песен других авторов - не обошло стороной и "Торбу-на-круче". "Гражданская оборона", "Пикник", Владимир Высоцкий и Марк Бернес - далеко не полный список. И останавливаться на достигнутом Макс не собирается. Впереди - новые высоты, новые альбомы и новые поклонники.