Мурманск
!
0 °C

«Наше утро»: как АТС перевоплотилась в храм?

В Североморске возобновилось строительство храма святого апостола Андрея Первозванного. Из-за недостатка средств стройка была заморожена на четыре года. Чудом удалось сохранить то, что было сделано — фундамент и цокольный этаж. Сейчас работы идут полным х
10.03.2009, 19:40
4
В Североморске возобновилось строительство храма святого апостола Андрея Первозванного. Из-за недостатка средств стройка была заморожена на четыре года. Чудом удалось сохранить то, что было сделано — фундамент и цокольный этаж. Сейчас работы идут полным ходом.

Храм строят из сосны. На все про все необходимо 370 кубических метров леса. Уже положено больше половины. Это - зона иконостаса и алтаря. Ее будут поддерживать огромные столбы. Сейчас по храму разрешается бродить, где угодно. Но закончится стройка, и простым прихожанам вход в алтарь будет запрещен.

Строительство храма имеет свои особенности. Вход в него - с запада на восток. И никак иначе.

Так храм святого апостола Андрея Первозванного будет выглядеть после всех строительных работ. К осени планируется перейти к внутренней отделке здания и благоустройству. А пока временно приход святого апостола Андрея Первозванного разместился в жилом доме в помещении бывшей АТС. Как телефонная станция перевоплотилась в церковь? И в какую авантюру встрял отец Александр? Узнаете завтра, посмотрев программу “Наше утро” с 7 до 9.