Мурманск
!
3 °C

Владислав Третьяк в Мурманске

Владислав Третьяк в Мурманске. Мечты сотен любителей хоккея сбылись. Легенда советского спорта впервые посетил Мурманск. За один день великий вратарь познакомился с работой ДЮСШ № 6 и посмотрел игру клуба «Мурман». С Михаилом Савченко Владислав Третьяк об
10.03.2009, 20:50
18
Владислав Третьяк в Мурманске. Мечты сотен любителей хоккея сбылись. Легенда советского спорта впервые посетил Мурманск. За один день великий вратарь познакомился с работой ДЮСШ № 6 и посмотрел игру клуба «Мурман». С Михаилом Савченко Владислав Третьяк обсудил вопросы развития спорта в городе.

Визитом в Мурманск легенда мирового хоккея остался доволен.

Знакомство с городом Владислав Третьяк начинает с ДЮСШ №6. Здесь юных мурманчан учат фигурному катанию и хоккею с мячом. Крытый стадион школы дает возможность спортсменам заниматься в любую погоду.

Владислав Третьяк с интересом наблюдает за юными фигуристами. Но сердце легендарного вратаря принадлежит хоккею.

Юные хоккеисты с гордостью показывают автографы Владислава Третьяка.

Для Михаила Савченко визит легенды хоккея - возможность обратить внимание на будни заполярного спорта.

Идеи Михаила Савченко о развитии физкультуры и спорта Владислав Третьяк поддерживает Городу нужны современные спортивные сооружения.

Познакомившись со спортивной школой, Владислав Третьяк спешит на стадион «Строитель». Перед встречей «Мурмана» с командой «СКА-Свердловск» знаменитый вратарь нашел время для разговора с руководством и болельщиками клуба. Стадион предвкушает появление Третьяка.

Заключительная игра сезона удалась «Мурману».
Итог встречи 6:1 в пользу хозяев. На глазах у Третьяка проигрывать мурманчанам не хотелось.