Мурманск
I
-10 °C

Счетная палата завершила проверку бюджета Мурманской области

Хищений не обнаружено. Чуть меньше месяца ушло у специалистов Счетной палаты РФ на проверку целевого использования бюджетных средств в Мурманской области. Инициаторами контроля бухгалтерии региона стали депутаты Госдумы, направившие письмо главе Счетной п
20.03.2009, 20:42
9
Хищений не обнаружено. Чуть меньше месяца ушло у специалистов Счетной палаты РФ на проверку целевого использования бюджетных средств в Мурманской области. Инициаторами контроля бухгалтерии региона стали депутаты Госдумы, направившие письмо главе Счетной палаты Сергею Степашину с просьбой провести всестороннюю проверку.

Девять высококвалифицированных специалистов изучали взаимодействия между двумя бюджетами: федеральным и областным. В том числе были проверены межбюджетные отношения между Полярным и Мурманском.

Работу специалистов Счетной палаты в областном правительстве оценивают как нужную и качественную. Результаты проверки вряд ли порадуют любителей сенсаций. В хозяйственных делах региона выявлены отдельные недостатки и случаи неэффективного использование средств.

Что же касается главных пунктов обвинения в адрес губернатора - строительства спорткомплекса в Долине Уюта и ремонта ДК Кирова, то о каких то хищениях или нецелевом использовании средств не идет и речи. В течение месяца аудитор Сергей Рябухин подготовит заключение, где будет дана оценка, насколько серьезны выявленные нарушения.