Мурманск
!
1 °C

Губернатор посетил свинокомплекс и коттеджный микрорайон

Сегодня свой рабочий день губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко начал с посещения свинокомплекса "Пригородный". Он посмотрел цех, где установлено новейшее оборудование, благодаря которому процесс ухода за свиньями и поросятами становится практи
31.03.2009, 20:40
17

Сегодня свой рабочий день губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко начал с посещения свинокомплекса "Пригородный". Он посмотрел цех, где установлено новейшее оборудование, благодаря которому процесс ухода за свиньями и поросятами становится практически полностью автоматизирован.
 
Затем губернатор заехал в самый молодой микрорайон Мурманска, на улицу Южную. Эта улица Мурманска целиком состоит из частных коттеджей. Экскурсию по коттеджному городку для губернатора провел министр строительства Виталий Меженин. Дмитриенко отметил, что появление микрорайонов индивидуальной застройки - хорошая тенденция для Мурманска.

Кроме того, по словам Дмитриенко, если в Мурманске будет налажено массовое строительство частных домов, то средняя цена коттеджа может упасть до цены городской квартиры. И у мурманчан появиться возможность выбирать, где жить - в квартире или в своем доме.