Мурманск
"
-4 °C

Северяне вспомнят о предыдущих поколениях

2-3 апреля в Мурманске пройдет ряд мероприятий Центра Национальной Славы под общим названием «Историческая память поколений». Одним из таких мероприятий станет молодежная дискуссия на тему: «Актуализация роли исторических личностей в воспитании и просвеще
01.04.2009, 09:27
5
2-3 апреля в Мурманске пройдет ряд мероприятий Центра Национальной Славы под общим названием «Историческая память поколений». Одним из таких мероприятий станет молодежная дискуссия на тему: «Актуализация роли исторических личностей в воспитании и просвещении», которая состоится 2 апреля  в Мурманском государственном педагогическом университете.

Дискуссия пройдет в рамках Молодежной гуманитарной акции «Мы в ответе за будущее» с участием студентов высших и средних специальных учебных заведений и старшеклассников. В подготовке и проведении дискуссии принимают участие представители РГПУ им. А.И. Герцена.

В дискуссии примет участие Залина Медоева, вице-президент Центра Национальной Славы, член Общественной палаты Российской Федерации.

По словам организаторов, «очень важно, что бы тема дискуссии не исчерпалась ее проведением, а мероприятие послужило одним из важных составляющих дальнейшего практического развития темы с обязательным учетом темы традиции преемственности поколений».