Мурманск
!
2 °C

Канализацию залатали, уборку сделали. Надолго ли в подвале дома на Хлобыстова воцарился порядок?

Свершилось чудо. В подвал дома №31 по улице Хлобыстова, наконец, спустились слесари. В четверг мы рассказали вам о проблеме жильцов этого дома - 13 лет в подвале течет канализационная труба. Вонь стоит в квартирах первого этажа. Ни звонки, ни жалобы не по
06.04.2009, 20:59
11
Свершилось чудо. В подвал дома №31 по улице Хлобыстова, наконец, спустились слесари. В четверг мы рассказали вам о проблеме жильцов этого дома - 13 лет в подвале течет канализационная труба. Вонь стоит в квартирах первого этажа. Ни звонки, ни жалобы не помогали до тех пор, пока в дело не вмешались журналисты.

Еще три дня назад в подвале текла канализация, из плодородной почвы росли грибы, бил фонтан из прогнившей трубы, а вся лестница была загромождена строительным мусором. Даже комнатка бомжей присутствовала.

Через день после выхода сюжета пришли слесари и дворники. На закипевшую в подвале работу удивленно взирал весь двор.

С результатом работы нашим журналистам ознакомиться не удалось, на дверь в подвал повесили тяжелый замок, да и саму дверь почистили от объявлений и предвыборных листовок. Банки с краской, строительный мусор и имущество бомжей теперь на помойке.  В квартирах на первых этажах дышать стало чуть легче.

Если слесари халтурили - будет ясно уже через несколько дней, если канализация вновь потечет. Впрочем, это может случиться даже если работа выполнена на совесть, ведь трубы не меняли в доме с 66-го года.