Мурманск
!
0 °C

Руководители «Колэнерго» прошли предаттестационную подготовку

Руководители «Колэнерго» прошли предаттестационную подготовку по промышленной безопасности
06.04.2009, 13:15
9

 Руководители «Колэнерго» прошли предаттестационную подготовку по промышленной безопасности.

Такая подготовка проводится в соответствии с положением об аттестации Ростехнадзора раз в пять лет.

Более 60 руководителей и работников производственных отделений «Колэнерго» - Северных и Центральных электрических сетей, являющихся членами аттестационных комиссий по проверке знаний, ответственными за безопасное производство работ на энергообъектах, прошли предаттестационную подготовку в Кольском центре промышленной безопасности. Такая подготовка проводится в соответствии с положением об аттестации Ростехнадзора в специализированных учебных центрах раз в пять лет.

В число тем обучения вошли требования по промышленной безопасности, установленные федеральным законодательством Российской Федерации.

Как отметил директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Губич, в электроэнергетике предъявляются высокие требования к соблюдению правил безопасности, поэтому основными приоритетами деятельности предприятия являются сведение к минимуму промышленных рисков, безопасный труд и здоровье персонала.

"Своевременная грамотная подготовка и аттестация сотрудников на знание требований промышленной безопасности – неотъемлемое условие для обеспечения надежной работы предприятия", - акцентировал Сергей Витальевич.