Мурманск
!
1 °C

Поймали с поличным

Сегодня утром в районе посёлка Сафоново пограничники задержали крупную партию неучтённой свежевыловленной рыбы. Пикантность ситуации в том что хранился браконьерский груз не в каком нибудь частном схроне. А на базе государственной инспекции по маломерным
15.04.2009, 20:42
10
Сегодня утром в районе посёлка Сафоново пограничники задержали крупную партию неучтённой свежевыловленной рыбы. Пикантность ситуации в том что хранился браконьерский груз не в каком нибудь частном схроне. А на базе государственной инспекции по маломерным судам.

На кадрах оперативной съёмки пограничный сторожевой корабль цепляет для буксировки три быстроходные лодки. Именно с помощью этих хорошо подготовленных катеров с борта одного из рыбопромысловых судов и доставлялся на берег неучтённый груз рыбы. 4 тонны - 150 мешков отборной свежевыловленной трески, которая скорее всего предназначалась для мурманских магазинов, торгующих охлаждёнкой. Половину этого улова пограничники обнаружили на этом складе, среди винтов, лодок и газовых баллонов.

Во время спецоперации было задержано шесть человек, среди который и сотрудник государственной инспекции по маломерным судам Мурманской области.

В прочем легенда у всех одна и та же. Про рыбу не знают, зашли на базу в гости, попить водки.

Задержанный отправили в отделение милиции, а весь неучтённый груз передали на ответственное хранение как вещественное доказательство.