Мурманск
I
-10 °C

Административным центром ЗАТО Александровск предлагается установить г. Полярный

15 апреля состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству под председательством П.А. Сажинова
16.04.2009, 10:27
9

15 апреля состоялось заседание комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству под председательством П.А. Сажинова.

Члены комитета рассмотрели вопрос о согласовании кандидатур А. В. Макарова и С. А. Смитюшенко на должности Первых заместителей Губернатора области и предложили включить его в проект повестки дня очередного заседания регионального парламента.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом чтении проект закона, вносящий изменения в закон "Об Общественной палате Мурманской области". Он, в частности, уточняет порядок доназначения (доизбрания) членов Общественной палаты в случае, если ее состав не будет сформирован полностью.

В первом чтении и окончательной редакции рекомендовано принять законопроект, вносящий изменения в закон "Об административно-территориальном устройстве Мурманской области". Административным центром ЗАТО Александровск предлагается установить г. Полярный.

Комитет рассмотрел и рекомендовал одобрить внесение Мурманской областной Думой в порядке законодательной инициативы в Госдуму ФС РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Он устанавливает ответственность (предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей) за нарушение ФЗ "Об ограничении курения табака".