Мурманск
!
0 °C

"Север" уступил в стартовой встрече первенства России по футболу

18 апреля началось первенство России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад"
20.04.2009, 12:58
7

18 апреля началось первенство России по футболу во втором дивизионе зоны "Запад". Во встрече 1-го тура мурманский "Север" играл в Москве против "Спортакадемклуба", еще в прошлом году выступавшего в первом дивизионе.

Уже на 7-й минуте "Север" вышел вперед после точного удара Максима Мосина, вернувшего в "Север" из питерского "Динамо". Но спустя две минуты наши футболисты нарушили правила в своей штрафной, за что судья встречи назначил пенальти. Его реализовал Сергей Пестряков. А спустя четверть часа "академики" вышли вперед - гол со штрафного в ворота голкипера "Севера" Игоря Злобина забил Александр Дормидонтов.

Мурманские футболисты бросились отыгрываться, но сделать этого так и не сумели. Хотя в конце второго тайма после штурма ворот москвичей они имели ряд выгодных моментов для того, чтобы вырвать ничью. Финальный свисток прозвучал при счете 2:1 в пользу "Спортакадемклуба".

Напомним, что в прошлом году "Север" начал выступление в первенстве с гостевого поражения. Тогда наша команда проиграла в Вышнем Волочке "Волочанину-Ратмиру" со счетом 1:3.

Очередной матч "Север" проведет 21 апреля в Пскове с клубом "Псков-747".