Мурманск
!
-3 °C

Помогут детям отдохнуть

Министерство социального развития Мурманской области совместно со своими территориальными органами организует отдых и оздоровление детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации
22.04.2009, 12:47
21

 Министерство социального развития Мурманской области совместно со своими территориальными органами организует отдых и оздоровление детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Это дети из малообеспеченных семей, из многодетных малообеспеченных семей, дети с ограниченными физическими возможностями, которым по заболеванию разрешен отдых в составе организованной детской группы без сопровождения родителей, безнадзорные дети, дети из специализированных учреждений для несовершеннолетних, дети из малоимущих семей безработных граждан, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях и иные дети, нуждающиеся в поддержке государства.

Детям этих категорий по заявлению родителей или законных представителей бесплатно выделяются путевки в оздоровительные лагеря, а также оплачивается проезд в составе организованной группы к месту отдыха и обратно и постельные принадлежности в пути.

Министерство социального развития Мурманской области приобрело 1764 путевки на Черноморское побережье Крыма и Краснодарского края, в Пензенскую и Тверскую области.

Приобретено также 47 путевок для семейного отдыха детей-инвалидов, которым не показано санаторно-курортное лечение, на Черноморское побережье Крыма (г. Евпатория).

Первые группы детей отправятся на отдых уже в конце мая.

Для получения путевки родителям необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган социальной защиты населения Министерства социального развития Мурманской области по месту жительства и предоставить:

  • паспорт родителя (опекуна);

  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт;

  • медицинскую справку для получения путевки (из поликлиники);

  • справку из учебного заведения ребенка;

  • сведения о доходах семьи за три последних месяца, для неработающих граждан - трудовая книжка (кроме семей, воспитывающих детей-инвалидов); получателям адресной социальной помощи и детских пособий сведения о доходах предоставлять не надо.

  • справку по форме 0-79/у (непосредственно перед выездом в лагерь).

Для сопровождения организованных групп детей формируется список сопровождающих педагогических и медицинских работников.

Желающим оказать содействие в сопровождении групп детей можно также обращаться в территориальные органы социальной защиты населения Министерства социального развития Мурманской области.

Дополнительная информация по тел. 44-00-67, 44-19-62.