Мурманск
!
4 °C

В Териберке работает оперативная группа

Сегодня в Териберку выехал первый заместитель губернатора Александр Макаров, и.о. председателя КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), а так же ВрИО начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области Анатолий Сивайкин
22.04.2009, 13:21
10

 Сегодня в Териберку выехал первый заместитель губернатора Александр Макаров, и.о. председателя КЧС (комиссии по чрезвычайным ситуациям), а так же ВрИО начальника Главного Управления МЧС России по Мурманской области Анатолий Сивайкин. На месте происшествия пройдет рабочее совещание по вопросам дальнейших действий по обеспечению теплом населения н.п. Териберка.

Оперативная группа, совместно с ЖКХ н.п. Териберка постоянно отслеживает температурный режим в жилых помещениях. На 07.00 утра, 22 апреля этот показатель составил 16-18 градусов тепла.

На месте происшествия так же работает бригада электриков компании «Колэнерго», которая проводит постоянную ревизию электросетей.

Планируется что сегодня (22.04) из Санкт-Петербурга выйдет грузовик с 500 обогревателями. Как сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области крайний срок прибытия обогревателей 24 апреля. Обогреватели будут распределены среди жителей Триберки по итогам предварительно мониторинга.

На сегодняшний день запасной дизель-генератор работает в нормальном режиме, обеспечивает теплом школу, с помощью 9 тепловых пушек. Так же 2 тепловые пушки работают в детском саду, еще 2 находятся в резерве.