Мурманск
I
-5 °C

Дмитрий Дмитриенко принял участие в заседании коллегии Министерства регионального развития РФ

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства регионального развития РФ
25.04.2009, 11:28
11

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства регионального развития РФ.

 

На заседании рассматривались итоги работы министерства в 2008-м и основные направления деятельности в 2009-м годах. При этом акцент делался на реализацию комплекса мероприятий, направленных на снижение негативных последствий мирового финансового кризиса на социальное развитие регионов. Также была рассмотрена долгосрочная стратегия массового строительства жилья, технической и ценовой политики в области градостроительной деятельности. В том числе обсуждались возможности упрощения процедур согласования в строительной отрасли, в частности, государственной системы регистрации прав собственности на квартиры в новых домах и снижения стоимости подключения жилых домов к инженерным сетям, которая составляет до 10 процентов от себестоимости жилья.