Мурманск
!
0 °C

Двухдневный семинар по ездовому спорту

Комитет по развитию физической культуры и спорту администрации Мурманска сообщает, что 1 и 2 мая в областном центре на базе клуба собаководства «Северный регион» (ул. Орликовой, 25а) будет проходить двухдневный семинар по ездовому спорту
25.04.2009, 12:10
11

 Комитет по развитию физической культуры и спорту администрации Мурманска сообщает, что 1 и 2 мая в областном центре на базе клуба собаководства «Северный регион» (ул. Орликовой, 25а) будет проходить двухдневный семинар по ездовому спорту. В семинаре могут принять участие все желающие, имеющие собак любых пород. В программе предусмотрены теоретические и практические занятия.

В первый день участники семинара из пятичасовой лекции узнают о правилах организации тренировок, о распределении нагрузок, о постановке собаки в упряжку и о том, как воспитать в ней лидера, о скиджоринге, каникроссе и других видах ездового спорта. Лекцию читает руководитель московского спортивного клуба по ездовому спорту «РИФУС» Сергей Собов.

В ходе второго дня участники вместе со своими питомцами закрепят полученные теоретические знания на практическом занятии, которое пройдет в Долине Уюта.