Мурманск
!
0 °C

Как отогреться жителям Териберки?

Внутридомовые сети в посёлке проверены, а силовые подстанции и другое электрооборудование модернизировано и готово к повышенным нагрузкам. Жители домов, оставшихся без отопления в результате пожара на котельной, могут теперь спокойно использовать электрич
27.04.2009, 14:13
5
Внутридомовые сети в посёлке проверены, а силовые подстанции и другое электрооборудование модернизировано и готово к повышенным нагрузкам. Жители домов, оставшихся без отопления в результате пожара на котельной, могут теперь спокойно использовать электрические обогреватели - таков итог недельной работы многих экстренных служб и подразделений.
 
Решение об окончании операции по спасению восьмисот жителей Териберки от замерзания было принято сегодня во время большой видеоконференции с Главным управлением МЧС России. Проверку температурного режима в жилом фонде и социально-значимых объектах оперативные группы совместно со специалистами администрации Териберки проводят каждые два часа. Температура в жилых домах и школе соответствует санитарным нормам. Однако об окончательной ликвидации последствий пожара можно будет говорить только после завершения строительства в посёлке новой мазутной котельной, которая должна появиться в Териберке не позднее 15-го августа.