Мурманск
I
-6 °C

Служба в море должна быть комфортной.

Флаг ВМФ на пограничном сторожевом корабле с бортовым номером 016 был поднят в 1986 году. С тех пор если и проводили ремонт, то только тех частей и агрегатов, которые отвечают за живучесть корабля, о нормальном быте экипажа никто не думал, просто не было
28.04.2009, 16:40
14

Флаг ВМФ на пограничном сторожевом корабле с бортовым номером 016 был поднят в 1986 году. С тех пор если и проводили ремонт, то только тех частей и агрегатов, которые отвечают за живучесть корабля, о нормальном быте экипажа никто не думал, просто не было денег и времени.

В прошлом году руководство пограничного управления обратилось за помощью к Мурманскому морскому пароходству, которое выделило на обустройство кают пять миллионов рублей.

Раньше каюты напоминали скорее комнаты общежития, матросы-срочники не берегли казёное имущество. Теперь здесь настоящий евроремонт, шутят матросы-контрактники. Современная техника, выход в интернет, телевизоры, микроволновки, как в хорошей гостинице.

После торжественных речей и памятных подарков матросы заняли свои места и пограничный сторожевой корабль отправился в море нести дежурство и выполнять поставленные задачи.