Мурманск
I
-4 °C

Всё лучшее - детям

Предприятия и организации Мурманской области приглашаются к участию в выставке «Лучшее - детям»
28.04.2009, 09:09
8

Предприятия и организации Мурманской области приглашаются к участию в выставке «Лучшее - детям»


В декабре 2009 года Общественная палата Российской Федерации организует выставку «Лучшее - детям» с участием российских предприятий, производящих детские товары и услуги, организаций, работающих в сфере детского здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спортивного воспитания и социальной защиты и обслуживания детей и подростков. Цель проведения выставки - повышение качества жизни подрастающего поколения России.

В Центральном выставочном зале «Манеж» также будут представлены программы субъектов Российской Федерации в сфере социальной поддержки семьи и детства. Одновременно с выставкой пройдут общественные слушания Общественной палаты РФ по вопросам создания условий для повышения качества жизни и здоровья подрастающего поколения.

Выставка пройдет в рамках реализации Национальной программы продвижения лучших товаров и услуг для детей «Лучшее - детям».

Принять участие в этом мероприятии приглашаются предприятия и организации Мурманской области. Конкурсная экспертиза представленных на выставку товаров и услуг проводится Объединенной экспертной комиссией, сформированной на базе ФГУ «РОСТЕСТ-Москва», по октябрь 2009 года включительно. Победители конкурсного отбора получат Знак Качества «Лучшее - детям» и право безвозмездно маркировать свою продукцию этим знаком на протяжении двух лет.

Первая выставка в рамках Программы «Лучшее - детям» состоялась в декабре 2008 года. В ней приняли участие около 200 предприятий из 32 регионов России и Беларуси. По итогам конкурсного отбора 150 видам продукции и услуг был присвоен Знак Качества «Лучшее - детям».

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на официальном сайте Национальной программы продвижения лучших товаров и услуг для детей www.rosdet.ru.

По вопросам участия в выставке предприятий и организаций Мурманской области следует обращаться в региональное министерство социального развития по телефонам (815-2) 44-20-84 (Людмила Васильевна Курилко), 44-65-38 (Людмила Ивановна Иванова), 44-19-62 (Наталья Викторовна Зайцева), а также по электронной почте министерства [email protected] (с пометкой «Выставка «Лучшее - детям»).