Мурманск
"
-10 °C

С праздником, мурманчане!

Дорогие посетители сайта телекомпании ТВ-21, поздравляем вас с Праздником весны и труда! Желаем вам плодотворно трудиться и добиваться профессиональных высот. Пусть в ваших душах всегда цветёт весна!
01.05.2009, 00:05
9

Дорогие посетители сайта телекомпании ТВ-21, поздравляем вас с Праздником весны и труда! Желаем вам плодотворно трудиться и добиваться профессиональных высот. Пусть в ваших душах всегда цветёт весна!   

1 мая как праздник отмечается в 142 странах мира, и особенно - в России. 

Традиционно в Мурманске этот праздник отмечается с большим размахом. Вот какие мероприятия состоятся сегодня в областном центре:

- В 10.45 от областного драматического театра начнется праздничное шествие (сбор на улице Дзержинского в 10.15). Оно пройдёт до ДК им. Кирова, где в 11.10 часов состоится митинг в поддержку трудящихся.

- В 13.00 в парке культуры и отдыха имени Найдёнова на Семёновском озере будет отмечаться День Ленинского округа. В программе: выступления солистов-исполнителей и ансамблей русской песни "Россияне", "Русская песня", "Матаня", "Русские узоры", творческих коллективов - ансамблей "Квэст", "Будулай", "Лирика", музыкантов из Североморска и Колы, а также конкурс частушечников, молодецкие забавы, веселые состязания. Организована работа праздничной выездной торговли.

Автолюбителям напоминаем: завтра будут освобождены от транспорта площадь перед областным драматическим театром - с ноля часов до 11.30 и площадь перед Дворцом культуры имени Кирова - до 13.00 дня.

 
Кроме того, автолюбителям стоит своевременно убрать свои машины с улицы Профсоюзов и улицы Пушкинской. Запрет будет распространяться с ноля до 13 часов. Проспект Ленина должен быть свободен от припаркованных машин с 9.45 до полудня. Движение для всех, кроме общественных видов транспорта, будет перекрыто по проспекту Ленина - от областной администрации до Книповича и по Профсоюзов - до Софьи Перовской с 9.45 до 10.45. После этого для шествия праздничной колонны движение на главной улице города перекроют полностью - до полудня, улице Дзержинского - с ночи до 11 часов, и на Пушкинской - до 13 часов.