Мурманск
!
-1 °C

С праздником, пожарные!

В эти минуты во Дворце творчества «Лапландия» проходит празднование 360-летия пожарной охраны России. На торжестве присутствует руководство областного и городского МЧС и органов пожарной охраны, представители областной и городской власти, Мурманской облас
30.04.2009, 12:53
10
В эти минуты во Дворце творчества «Лапландия» проходит празднование 360-летия пожарной охраны России. На торжестве присутствует руководство областного и городского МЧС и органов пожарной охраны, представители областной и городской власти, Мурманской областной думы, а также рядовые пожарные, ветераны пожарной охраны, юные кадеты.
 
Огнеборцев с праздником поздравляют художественные коллективы области и Мурманска. Лучших сотрудников пожарных частей и расчётов награждают благодарственными знаками. На церемонии наградят также и журналистов, лучше всех освещающих тему пожарной охраны в СМИ.
 
Во Дворце творчества устроена выставка детских рисунков на тему «Берегись пожара».
 
Перед «Лапландией» расположилась выставка пожарной техники. По завершении торжества, ориентировочно около 14 часов, мурманчан ждёт феерическое шоу - салют из водяных пушек.