Мурманск
9
-6 °C

«Наше утро»: редкие обезьянки в обычной мурманской квартире

Почти каждый год Мурманск захлёстывает новая мода на тех или иных домашних животных. Сначала народ фанател от шиншилл, потом от игуан и хорьков. Теперь пришло время ещё более дорогих и редких живых игрушек. В Мурманске появились первые обезьянки-игрунки.
06.05.2009, 20:00
51
Почти каждый год Мурманск захлёстывает новая мода на тех или иных домашних животных. Сначала народ фанател от шиншилл, потом от игуан и хорьков. Теперь пришло время ещё более дорогих и редких живых игрушек. В Мурманске появились первые обезьянки-игрунки. Подробности - у корреспондентов "Нашего утра".

Не обольщайтесь! На ладони у хозяйки не кусочек куриной грудки, а новорождённые мышата. Увы, это - правда жизни. Самые маленькие на планете обезьяны - существа кровожадные. В природе питаются сверчками, детёнышами птиц и грызунов. Длина тела - 15 сантиметров. А стоит этот обезьяний минимализм около 70 тысяч рублей. Игрунки - трусишки, боятся собственной тени. Так что активное общение с ними вряд ли возможно.
 
Для этого у Натальи Коткиной есть зелёная мартышка Рита. Она купила её себе на день рождения. Подарок поначалу сопротивлялся.  

Агрессивный нрав поубавился. И всё же исподтишка эта барышня может цапнуть. Об этом хорошо знают шпицы. Мартышка их просто ненавидит. 

С кем же Рита всё-таки ладит? Грозит ли ей участь старой девы и что она любит делать со своей задней лапой - расскажем завтра с 7 до 9 в программе "Наше утро".