Мурманск
"
-5 °C

В Мурманском морском рыбном порту встал к причалу океанический лайнер «Сага Руби»

С выходом на пенсию жизнь только начинается. Так, во всяком случае, считают путешественники из Великобритании. Сегодня у 43-го причала Мурманского морского рыбного порта ошвартовалось круизное судно «Сага Руби». Длина корабля - 191 метра. На его борту - 4
15.05.2009, 20:12
13

С выходом на пенсию жизнь только начинается. Так, во всяком случае, считают путешественники из Великобритании. Сегодня у 43-го причала Мурманского морского рыбного порта ошвартовалось круизное судно «Сага Руби». Длина корабля - 191 метра. На его борту - 492 пассажира и 390 человек экипажа.

Акватория Кольского залива знакома команде. В 2006 году «Сага Руби» уже была в Мурманске. Встретить туристические лайнеры в рыбном порту можно не часто. Место, казалось бы, неподходящее. Почему лайнеры выбирают рыбацкие причалы, выясняли Евгений Свиридов и Сергей Романец.

Если встречать, так «Барыней». Если музыканты, так обязательно военные. Россия - специально для туристов. Духовой оркестр с первых тактов находит благодарных слушателей в лице путешественников.

Круиз стартовал 5 мая от берегов Великобритании. Еще вчера «Сага Руби» стояла в Киркенесе. Пассажиры от путешествия в восторге, и это несмотря на возраст.

В Мурманске путешественников ждет концерт и экскурсия по городу. Все традиционно. Сегодня в 21 час лайнер возьмет курс на норвежский Сортланд.  

В условиях кризиса каждый лайнер на счету. Пускай причалы по комфорту и не для морского вокзала, но для иностранцев еще один плюс, где еще такое увидишь.