- В первые дни июня Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области перечислило средства материнского капитала третьего транша в сумме более 16 млн. рублей на счета кредитных организаций в счет погашения 58 кредитов, взятых на приобретение жилых помещений.
В связи с изменением срока перечисления Пенсионным фондом РФ средств (части средств) материнского (семейного) капитала, указанные суммы поступили в течение 2-х месяцев с даты принятия заявления, вместо ранее установленных 3-х. Новый порядок сокращает время ожидания семей на целый месяц. - Таким образом, уже 186 семей Мурманской области частично или полностью погасили кредит на жилье материнским капиталом. На эти цели Пенсионный фонд РФ перечислил в Мурманскую область более 50,5 млн. рублей, выделенных по заявке из федерального бюджета.
Всего с начала 2009 года в Мурманской области органами Пенсионного фонда РФ принято 252 заявления о распоряжении средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам на приобретение жилья. По 234 из них приняты положительные решения, остальные находятся на рассмотрении.


























